Миссисипский аллигатор
Nature Photo Blog
 
 
 
Театр морских животных "Акватория"
Театр морских животных "Акватория"
 
 
 
Театр морских животных "Акватория"
Театр морских животных "Акватория"

В Ялте, в театре морских животных "Акватория", аллигатор откусил два пальца трехлетнему мальчику из Белоруссии, передает в четверг "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Украины в Крыму.

Ребенка доставили в детское отделение хирургии Ялтинской городской больницы, где ему была оказана медицинская помощь. Оттуда его перевезли в Симферополь, где врачи пытаются спасти ребенку руку.

Мальчик с родителями приехал в Крым из Бреста. Они остановились в одном из домов отдыха Алушты.

МЧС Украины уточняет, что взрослые отвлеклись, а ребенок подошел слишком близко к вольеру, где находился крокодил, и просунул левую руку в ячейку сетки. "Рептилия в секунду подскочила к мальчику и схватила его за руку", - так описывает инцидент пресс-служба. Мальчик не только лишился двух пальцев - он получил также переломы трех костей руки и множество ран.

На ребенка напал миссисипский аллигатор. 20-летнее животное в длину достигает 2,5 метров и весом доходит до 98 кг. Как стало известно, рептилия содержалась в вольере, который представлял из себя поддон с высотой бортов в 50 см, накрытый сферой из металлической сетки, ячейки которой были размером 8 на 10 см. Вокруг вольера отсутствовало "поле безопасности".

"Акватория" продолжает удивлять!" - так озаглавлена последняя новость на сайте театра.