Несколько пожилых избирателей на Украине скончались в день голосования
Архив NEWSru.com
 
 
 
В городе Дебальцево на 47-м избирательном участке скончалась от сердечно-сосудистой недостаточности Щербатых Ася Сократовна, 1941 года рождения. Как сообщили в штабе, женщина страдала глубокой аритмией, ей нельзя было передвигаться
НТВ
 
 
 
Кроме того, умерли два избирателя из округа номер 49. К Сытнику Андрею Петровичу, 1929 года рождения, жителю села Шиловка (участок 57) не приехали на дом с избирательной урной, и он пошел на участок сам. Придя домой после голосования, мужчина умер
НТВ

Несколько пожилых избирателей на Украине скончались в день голосования. Пресс-служба Донецкого областного избирательного штаба Виктора Януковича сообщила о том, что в городе Дебальцево на 47-м избирательном участке скончалась от сердечно-сосудистой недостаточности Щербатых Ася Сократовна, 1941 года рождения. Как сообщили в штабе, женщина страдала глубокой аритмией, ей нельзя было передвигаться. Проголосовать она не успела.

Кроме того, умерли два избирателя из округа номер 49. К Сытнику Андрею Петровичу, 1929 года рождения, жителю села Шиловка (участок 57) не приехали на дом с избирательной урной, и он пошел на участок сам. Придя домой после голосования, мужчина умер, сообщает пресс-служба.

В селе Новотроицкое умерла Плющ Ярослава Илларионовна, 1939 года рождения, которая не успела написать заявление о голосовании на дому, поэтому пришла голосовать на участок 51. Вернувшись домой после голосования, женщина скончалась.

Как сообщалось ранее, в кардиологическом отделении 25-й городской больницы Донецка после голосования на выборах президента на избирательном участке при больнице скончался 55-летний мужчина.

По словам заведующей отделением Людмилы Корбан, больные из инфарктного отделения вынуждены были спуститься с третьего этажа на участок, а затем опять подняться в палаты. В результате повышенных нагрузок у мужчины ухудшилось самочувствие, и он скончался.

По словам завотделением, на ее просьбу подняться в палаты члены избиркома ответили отказом, мотивируя это тем, что "такого закона нет, на месте могут голосовать только инвалиды первой группы".

После голосования на одном из избирательных участков в Луганской области скончался пожилой избиратель, прибывший голосовать с помощью сопровождающих.

В 11:15 местного времени на выходе из избирательного участка номер 20 избирательного округа 115 (село Новоселовка Сватовского района) скончался Анатолий Чернышев, 1934 года рождения. По свидетельству очевидцев, Чернышев не мог самостоятельно передвигаться и прибыл на участок с помощью сопровождающих.

Сразу после голосования избиратель почувствовал недомогание и потерял сознание. Прибывшие на место медики зафиксировали его смерть.