В результате совершенного во вторник в Багдаде тройного теракта погибли 25 человек, около 60 получили ранения
Reuters
 
 
 
По данным полиции, три заминированных автомобиля практически одновременно взлетели на воздух вблизи автобусной станции в районе Эль-Байя на юго-западной части столицы
Reuters
 
 
 
Три синхронизированных взрыва в Багдаде: погибли 25 человек, около 60 ранены
Reuters

В результате совершенного во вторник в Багдаде тройного теракта погибли 25 человек, около 60 получили ранения. Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на медицинские источники. По данным полиции, которые приводит Reuters, убиты 10 человек.

По данным полиции, три заминированных автомобиля практически одновременно взлетели на воздух вблизи автобусной станции в районе Эль-Байя на юго-западной части столицы.

Кроме того, как сообщили представители ВС США в Ираке, в Багдаде трое американских военнослужащих погибли во втроник, еще один был ранен, когда их патрульная машина подорвалась на заложенном на обочине дороги взрывном устройстве.

Ранее сегодня военное командование распространило информацию о гибели в понедельник еще трех солдат. Таким образом, потери Пентагона в стране достигли 2978 военнослужащих, превысив число жертв терактов 11 сентября 2001 года в США, когда в результате ударов "Аль-Каиды" погибли 2973 человека.