Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана опубликовало на своем сайте рекомендации для граждан республики, которые планируют приехать на заработки в Россию во время проведения чемпионата мира по футболу
Moscow-Live.ru

Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана опубликовало на своем сайте рекомендации для граждан республики, которые планируют приехать на заработки в Россию во время проведения чемпионата мира по футболу - с 25 мая по 25 июля 2018 года.

В это время иностранные граждане обязаны стать на миграционный учет в РФ в течение суток с момента прибытия, подчеркивают в министерстве. Это касается иностранцев, прибывающих на временное, постоянное жительство или трудовую миграцию в города, где проводятся матчи чемпионата, - Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск и Сочи.

- Британцы, шокированные ценами на российские отели во время ЧМ-2018, нашли способ сэкономить

Так как из-за ожидаемого наплыва в эти города туристов оперативно найти жилье и зарегистрироваться, скорее всего, не удастся, таджикским рабочим рекомендуется успеть приехать и зарегистрироваться там до начала спортивных мероприятий 25 мая, а также оформить разрешение на пребывание в РФ на все время чемпионата.

Также в сообщении министерства подчеркивается, что меры безопасности на время мундиаля будут усилены, "поэтому даже мелкие правонарушения могут стать причиной принятия жестких мер в отношении нарушителей".

Добавим, что ограничения на время ЧМ вводятся и для российских граждан. Например, как узнал "Коммерсант", ФСБ в целях усиления безопасности намерена остановить промпредприятия в регионах, где пройдут матчи ЧМ-2018. А студентов в этих городах массово выселят из общежитий, чтобы разместить полицейских и росгвардейцев.