Кейтлин Коллинз
CNN
 
 
 
Кейтлин Коллинз не пустили на мероприятие в Белый дом после того, как представители администрации Трампа, в том числе его пресс-секретарь Сара Сандерс, сказали журналистке, что она задавала неуместные вопросы на встрече американского президента с председателем Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером в среду
The White House / YouTube

Сотрудники американских телекомпаний встали на защиту журналистки CNN Кейтлин Коллинз, которую представители администрации президента США Дональда Трампа не пустили на мероприятие в Белый дом, передает "Интерфакс".

"Мы проявляем твердую солидарность с CNN в праве на полный доступ журналистов", - заявил телеканал Fox News.

"Я твердо ее поддерживаю, и сделала бы на ее месте то же самое", - сказала журналистка телеканала NBC Халли Джексон.

"Неправильно выгонять журналистов из пула Белого дома", - подчеркнула журналистка Fox News Марта Маккалум.

Ранее CNN сообщил, что его сотрудницу Кейтлин Коллинз не пустили на мероприятие в Белый дом после того, как представители администрации Трампа, в том числе его пресс-секретарь Сара Сандерс, сказали журналистке, что она задавала неуместные вопросы на встрече американского президента с председателем Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером в среду.

Коллинз в своем Twitter упоминала, что Трамп не стал отвечать на ее вопрос о том, "почему Путин еще не принял его приглашение о визите этой осенью". Также президент проигнорировал и вопрос Коллинз, касавшийся опубликованной аудиозаписи разговора Трампа с юристом Майклом Коэном, в котором они обсуждали детали сделки по покупке прав на публикацию истории бывшей модели Playboy Карен Макдугал о ее предполагаемой интимной связи с Трампом, передает BBC.

Дональд Трамп неоднократно критиковал телеканал CNN. На днях президент США перечислял свои нелюбимые СМИ и заявил, что CNN нравится ему меньше всего. А ранее в июле на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй Трамп отказался отвечать на вопрос корреспондента CNN, назвав телеканал "фейковыми новостями".

В начале недели газета The New York Times писала, что Трамп разозлился, когда увидел, что телевизор на борту президентского самолета, предназначенный для Мелании Трамп, включен на телеканале CNN. По умолчанию, по данным газеты, телевизоры в самолете президента должны быть настроены на телеканал Fox News, любимый канал президента. После публикации пресс-секретарь супруги президента Стефани Грашам заявила, что Трамп смотрит "любой канал, который захочет".