Ведущая в стране телекоммуникационная корпорация NTT DoKoMo объявила сегодня, что первой в мире начинает коммерческий выпуск такого гибрида
Архив NEWSru.com

В Японии поступают в продажу мобильные телефоны, скрещенные с наручными часами. Ведущая в стране телекоммуникационная корпорация NTT DoKoMo объявила сегодня, что первой в мире начинает коммерческий выпуск такого гибрида.

По словам создателей, обычные водонепроницаемые часы простым нажатием кнопки превращаются в компактную трубку, которую удобно прикладывать к уху, не снимая с запястья.

Телефон популярного в Японии стандарта PHS, в котором связь осуществляется не через спутник, а ретрансляторы в городской среде, позволяет, не прибегая к услугам интернет-провайдера, отсылать и получать электронные письма размером до 6 тыс знаков со скоростью 64 кб/с.

Операционную систему телефона можно синхронизировать с персональным компьютером, чтобы изменения, например, в записной книжке телефона автоматически дублировались в домашнем компьютере и наоборот, сообщает ИТАР-ТАСС.

Заказ на покупку часов-телефона можно сделать уже сегодня, но только через интернет.