По меньшей мере семь человек погибли и 20 пострадали в понедельник в результате пожара на автобусном терминале в южнокорейском Кояне, расположенном к северо-западу от Сеула
Global Look Press

По меньшей мере семь человек погибли и 20 пострадали в понедельник в результате пожара на автобусном терминале в южнокорейском Кояне, расположенном к северо-западу от Сеула. Об этом сообщили в местной службе пожарной охраны. Огонь удалось локализовать примерно в течение 20 минут, передает агентство Yonhap.

Пострадавшие были доставлены в ближайшие больницы с отравлением продуктами горения. Два человека находятся в критическом состоянии.

Тела жертв были обнаружены на подземном этаже строящегося автобусного терминала. Пока их личности не установлены. Из-за пожара в городе в час пик образовались гигантские пробки. По предварительным данным пожарной службы, огонь вспыхнул из-за ведущихся на строительной площадке сварочных работ.

Очередной инцидент с гибелью людей произошел, когда страна еще не отошла от трагедии с паромом "Севол", унесшей жизни более 300 человек. ЧП стало поводом для критики техники безопасности и слабой системы реагирования на стихийные бедствия. Неделю назад президент Пак Кын Хе принесла извинения за неумелую реакцию правительства на трагедию, пообещав радикальные реформы, чтобы сделать Южную Корею более безопасной для жизни.

Паром "Севол" затонул 16 апреля по пути из порта Инчхон на остров Чеджудо. На борту судна находились 476 человек пассажиров и членов экипажа. По данным расследования, капитан парома Ли Чжун Сок и его помощники покинули судно в числе первых - до того, как "Севол" затонул. Пропавшими без вести до сих пор числятся 18 человек, гибель 286 подтверждена. Спасти удалось только 172 человека.