Полиция рассматривает все версии гибели Литвиненко, заявил глава МВД Британии
SkyNews

Полиция рассматривает все возможные версии гибели Литвиненко, и пока не исключила ни одну их них. Об этом заявил сегодня в интервью британскому радио министр внутренних дел Джон Рид.

По словам главы МВД, следствие считает гибель Литвиненко подозрительной, и "мы стараемся предоставить общественности максимум имеющейся у нас информации, быть открытыми, в том числе что касается угрозы здоровью населения".

Более 300 человек обратились по телефону "горячей линии" в Национальную службу здравоохранения Великобритании после призыва Агентства по защите здоровья дать знать о себе всем тем, кто посещал 1 ноября суши-бар и гостиницу в центре Лондона.

В этот день в них побывал бывший подполковник ФСБ Александр Литвиненко, который скончался здесь в ночь с четверга на пятницу. В теле Литвиненко был обнаружен радиоактивный элемент полоний 210, и Агентство проверяет посетителей суши-бара и гостиницы на предмет заражения.

Рид отметил, что использование этого элемента - уникальный случай на Британских островах. "У нас нет свидетельств того, что происшедшее представляет большую здесь опасность", - добавил глава МВД, сообщает ИТАР-ТАСС.