В Индонезии произошел мощный взрыв на фабрике по производству фейерверков. В результате происшествия погибли 27 человек. Еще 35 пострадали
Global Look Press

В Индонезии произошел мощный взрыв на фабрике по производству фейерверков. В результате погибли 47 человек и еще 6 пострадали, сообщает Reuters со ссылкой на данные полиции.

Взрыв произошел на заводе в городе Тангеранг, находящемся неподалеку от столицы страны Джакарты. На фото с места происшествия, опубликованном на портале Detik.com, виден густой шлейф темного дыма, поднимающегося над зданием фабрики.

Очевидцы рассказали о двух взрывах - один прогремел около 10 утра, второй примерно спустя три часа. Оба можно было услышать за несколько километров от места происшествия.

Как сообщил пресс-секретарь полиции Джакарты Арго Ювоно, всего на заводе работало 103 человека. "Было 46 раненых. Мы также нашли некоторых из погибших. 47 тел", - рассказал представитель правоохранительных органов.

Первоначально сообщалось о 27 погибших. Затем число жертв стало расти.

Как отметили в полиции, трупы обуглились до неузнаваемости, передает Yahoo News со ссылкой на AFP. Как сообщил начальник полиции Тангеранга Гарри Курньяван, полицейские обнаружили тела погибших на складе завода.

Все погибшие были сотрудниками завода в Тангеранге, рассказал сотрудник пожарной службы Они Сахрони в эфире Metro TV. По его словам, начавшийся после взрыва пожар разрушил здание предприятия.

Причина взрыва пока остается неизвестной. Как рассказал Тони Рустони, глава округа, в котором произошло ЧП, фабрика успела проработать всего шесть недель. Тангеранг считается центром промышленности на острове Ява, в городе находится более тысячи заводов.