Пресс-секретарь президента США Ари Флейшер объявил, что всем работникам Белого дома, а также аккредитованным при нем корреспондентам будут розданы специальные защитные маски
Архив NTVRU.com
 
 
 
Маской надлежит воспользоваться в случае появления "огня, дыма или вброса химического или биологического вещества"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Флейшер отметил, что раздача защитных масок не связана с какой-либо конкретной угрозой для Белого дома
Архив NTVRU.com

Пресс-секретарь президента США Ари Флейшер объявил, что всем работникам Белого дома, а также аккредитованным при нем корреспондентам будут розданы специальные защитные маски, которыми надлежит воспользоваться в случае появления "огня, дыма или вброса химического или биологического вещества".

Флейшер разъяснил в среду, что защитные маски, покрывающие не только лицо, но и всю голову, будут храниться во всех служебных помещениях Белого дома и что для работников аппарата президентской администрации, сотрудников охраны и журналистов будут проведены занятия по обучению методам личной защиты и порядку эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Занятия будут носить "конфиденциальный характер" и проводиться только для тех, кто имеет соответствующий допуск, передает РИА "Новости".

Флейшер отметил, что раздача противогазов является "мерой предосторожности" и не связана с како-либо конкретной угрозой для Белого дома. При этом он не стал уточнять, будут ли такие маски выданы президенту США Джорджу Бушу и членам его семьи.