Бизнесмен подал в суд на сеть отелей Marriott за найденную в ванной видеокамеру
Архив NTVRU.com
 
 
 
Брайан Брюэр случайно обнаружил в ванной своего номера видеокамеру
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он нашел видеокамеру в плафоне лампы в ванной отеля Marriott в городе Ноксвилл, штат Теннеси
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ведомство шерифа записало показания потерпевшего и конфисковало миниатюрную камеру и отснятую кассету
Архив NTVRU.com

Бизнесмен из Огайо подал в суд на Marriott International, владеющей сетью всемирно-известных пятизвездочных отелей. Это произошло после того, как он случайно обнаружил в ванной своего номера видеокамеру, сообщает Cnews со ссылкой на Associated Press.

Брайан Брюэр, вице-президент калифорнийской компании, нашел видеокамеру в плафоне лампы в ванной отеля Marriott в городе Ноксвилл, штат Теннеси. 24 сентября он подал в суд. За возмещение ущерба предприниматель намерен получить 1,5 миллиона долларов.

По словам его адвоката, случившееся нанесло огромной ущерб деловой репутации и благосостоянию бизнесмена. Защита требует предоставить все существующие копии сделанной в ванной комнате записи.

В июле этого года Брайан Брюэр остановился в отеле Marriott, приехав в Теннеси по делам. Как утверждается в иске, поданном в федеральный окружной суд округа Нокс, зайдя 11 июля в ванную комнату в своем номере, Брюэр заметил на лампе на потолке нечто, показавшееся ему насекомым.

По словам его адвоката Келли Херстона, пытаясь убить насекомое, Брюэр ударил по светильнику и сломал его. "Техник поднялся в комнату и обнаружил, что там на самом деле находилась камера, - заявил адвокат. - С помощью проводов она подсоединялась к лампе, начиная записывать, когда включался свет, и прекращала запись, когда его выключали".

Ведомство шерифа, находящееся около Ноксвилла, записало показания потерпевшего и конфисковало миниатюрную камеру и отснятую кассету.

Комментировать произошедшее представители Marriott отказались, отметив, однако, что компания работает по этому вопросу с местными властями. По словам адвоката Брюэра, руководство отеля впоследствии приказало произвести проверку всех остальных номеров на предмет наличия устройств слежения, не сообщив, однако, было ли найдено что-либо еще.