Очевидцы сообщают о столкновениях полиции с участниками несанкционированного митинга в районе университета Питтсбурга
Reuters
 
 
 
По неподтвержденным данным, задержаны до 60 человек
Reuters
 
 
 
Полиция пытается разогнать акцию протеста
Reuters

Очевидцы сообщают о столкновениях полиции с участниками несанкционированного митинга в районе университета Питтсбурга. По неподтвержденным данным, задержаны до 60 человек.

"Полиция пытается разогнать акцию протеста. Несколько студентов пытались забаррикадироваться в здании, однако полицейские применили газ, вытащили студентов на улицу и заковали в наручники. Спецназ обыскивает этажи здания", - сообщают очевидцы событий в канале интернет-сервиса Twitter, организованном для координации акций антиглобалистов.

"Около получаса назад задержаны 40-49 человек, новый отряд полиции разворачивается на Пятой авеню (примыкающей к зданию университета). Сейчас арестовали еще 9-10 человек", - пишет другой свидетель событий в блоге, посвященном акциям протеста на саммите G20.

РИА "Новости" пока не получило официального подтверждения этой информации в полиции и администрации города. Накануне вечером в районе питтсбургского университета полиция пресекла несанкционированный митинг студентов. Были задержаны 42 человека.