Французский фотограф Брис Флетьо, который был заложником в Чечне с октября 1999 года по 12 июня 2000 года, покончил жизнь самоубийством. Как сообщил в Страсбурге представитель ассоциации "Репортеры без границ", 33-летний Флетьо свел счеты с жизнью, находясь в состоянии глубокой депрессии.

Флетьо был освобожден в результате специальной операции и привезен из Чечни в Москву. После освобождения Бриса Флетьо принимал президент России Владимир Путин.

Как передает РИА "Новости", недавно фотограф написал книгу, в которой рассказывается о его пребывании в Чеченской республике с момента пленения до его освобождения. По сведениям выпустившего ее издательства, из-за тяжелого морального состояния журналиста были отменены его запланированные выступления по радио и телевидению, приуроченные к публикации книги. Издательство связывает депрессию с последствиями длительного пребывания в руках похитителей.

Как напоминает агентство EFE, обстоятельства освобождения Флетье так и не были до конца прояснены. Французское правительство заявило, что выкуп за него не был уплачен.