Деблокирован и уничтожен незаконный блокпост сепаратистов в селе Черкасское на въезде в город
© РИА Новости / Михаил Воскресенский

Во время спецоперации в городе Славянске Донецкой области Украины, уничтожен четвертый блокпост сепаратистов, говорится в сообщении на сайте МВД Украины.

"В рамках антитеррористической операции путем привлечения сил и средств спецподразделений Национальной гвардии, МВД, ВСУ и СБУ 25 апреля деблокирован и уничтожен незаконный блокпост сепаратистов в селе Черкасское на въезде в город Славянск Донецкой области", - говорится в сообщении. Отмечается, что к операции привлекалась авиация.

Также МВД Украины сообщает, что отряды спецназначения МВД и СБУ проводят активные разведывательно-поисковые действия, выявлены огневые позиции экстремистов в окрестностях Славянска. Силы, задействованные в АТО, приняли меры для недопущения перемещения боевиков и прибытия дополнительных сил и средств сепаратистов в город Славянск.

Сообщается, что подразделения МВД оборудовали и укрепили блокпост для несения службы украинскими военными на дороге Изюм-Славянск.

Ранее сообщалось, что во время спецоперации в Славянске были уничтожены три блокпоста, также сообщалось о гибели пятерых ополченцев.

Блокпосты украинской армии, как стало известно ранее, в течение пятницы 25 апреля появились в непосредственной близости от Славянска. Накануне армия Украины заявила, что "берет Славянск в кольцо".