Около тысячи немецких полицейских мобилизованы в Гамбурге на поиски предполагаемых террористов
SkyNews
 
 
 
Тревога была поднята после сообщений очевидца, который в среду около 20:30 по местному времени услышал, как трое молодых людей на городской автобусной остановке говорили на арабском языке о "проявлении героизма перед лицом Аллаха"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представитель полиции заявил, что подозреваемые были сняты одной из камер видеонаблюдения в автобусе, и у правоохранительных органов имеются их портреты
Build

Около тысячи немецких полицейских мобилизованы в Гамбурге на поиски предполагаемых террористов.

Тревога была поднята после сообщений очевидца, который в среду около 20:30 по местному времени услышал, как трое молодых людей на городской автобусной остановке говорили на арабском языке о "проявлении героизма перед лицом Аллаха", передает "Интерфакс".

По словам свидетеля, среди прочего, молодыми людьми была произнесена фраза "Завтра мы героями предстанем перед Аллахом", сообщает Bild.

Подозрения усилило то, что у одного из них был рюкзак.

Представитель полиции заявил, что подозреваемые были сняты одной из камер видеонаблюдения в автобусе, и у правоохранительных органов имеются их портреты.

Сенатор по внутренним делам федеральной земли Гамбург Уго Нагель, однако, призвал воздержаться от паники. "У нас нет информации о готовящихся терактах", - сказал он. По его словам, еще два года назад к подобной информации отнеслись бы совершенно по-иному, однако после терактов в Лондоне ситуация изменилась.

В полиции заявляют, что свидетелю, который сам родом из арабского региона, можно доверять.

Пока следов подозреваемых правоохранительным органам обнаружить не удалось.