Новости "Рустави-2" вышли в эфир после протеста против увольнения гендиректора
Архив NEWSru.com

Информационная служба популярного частного грузинского телеканала "Рустави-2" возобновила работу. В 18:00 мск в эфир вышел обычный 20-минутный информационный выпуск телеканала.

Ведущая объявила, что "информационные выпуски в 12:00 и 15:00 мск не вышли в эфир из-за протеста сотрудников информационной службы в связи с решением руководства телекомпании освободить Нику Табатадзе с поста гендиректора", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это привело к временному прекращению работы информационной службы, сейчас ведутся переговоры для разрешения ситуации, пока же телекомпания продолжит работу в привычном режиме. Гендиректор телекомпании и руководитель информационной службы остаются на посту, переговоры о разрешении ситуации должны завершиться в течение двух дней", - сказала она.

За полчаса до выхода в эфир первого сегодняшнего информвыпуска в телекомпании завершилось многочасовое совещание с участием руководства и сотрудников информслужбы. После совещания владельцы частной телекомпании воздержались от комментариев.

Гендиректор Табатадзе сказал журналистам, что "пока точно не знает, останется ли в будущем на посту". Журналисты телекомпании сообщили коллегам (поджидавшим на выходе), что "решено продолжить работу до полного выяснения ситуации и завершения переговоров".

Тем временем в ряде местных СМИ появились неподтвержденные сведения о том, что решение об освобождении Табатадзе и переводе его на другую работу (в 90-х годах он был популярным ведущим информвыпуска, с 2005 года является Гендиректором, а в последние месяцы ведет и ток-шоу) руководство "Рустави-2" приняло по рекомендации властей Грузии.

"Рустави-2", созданный 12 лет назад, в последние 7 лет вещает на всю Грузию и через спутник на весь мир. "Рустави-2" считается одним из творцов "революции роз" (ноябрь 2003 года) и сторонником президента Саакашвили.