Основатель корпорации Virgin Group, британский миллиардер Ричард Брэнсон разбил лицо и порвал связку, упав с гоночного велосипеда на острове Верджин-Горда
Global Look Press

Основатель корпорации Virgin Group, британский миллиардер Ричард Брэнсон разбил лицо и порвал связку, упав с гоночного велосипеда на острове Верджин-Горда (в составе Виргинских островов) во время подготовки к велопробегу Virgin Strive Challenge, сообщает The Daily Mail.

На фотографиях, размещенных на сайте Virgin, видно, что у Брэнсона две кровавые ссадины на лице и на плече, а на шею установлен бандаж. Там же опубликован рассказ миллиардера о происшествии, которое случилось еще в понедельник.

"Я спускался по склону холма в сторону бухты Леверик, быстро стемнело, и я наскочил на "лежачего полицейского" на дороге", - рассказывает Брэнсон. - Следующее, что я помню, - меня перекинуло через руль, и моя жизнь промелькнула перед глазами. Я правда думал, что умру".

"Я полетел головой на асфальтированную дорогу, но, по счастью, основной удар пришелся на руку и плечо", - продолжает магнат и добавляет, что жизнь ему спас шлем, а велосипед упал со скалы.

Первой на месте происшествия оказалась его помощница Хелен Кларк, которая только что вышла из отпуска. Ее Брэнсон, как он утверждает, встретил словами: "Я жив! По крайней мере, у вас еще есть работа".

66-летний Брэнсон едва не погиб во время тренировки для участия в велопробеге Virgin Strive Challenge. Миллиардера отправили в Майами (штат Флорида), чтобы сделать рентген и провести томографию, которые обнаружили порванную связку и ушиб щеки.

Магнат отметил, что это произошло в пятую годовщину пожара на принадлежащем ему острове Некер, который случился в августе 2011 года. "Какой способ отметить! По счастью, удача улыбалась мне до сих пор", - заметил он, имея в виду, что инцидент произошел через шесть месяцев после того, как на него напали скаты на Каймановых островах. Во время той же поездки на острове Большой Кайман он разбил головой стеклянную дверь в ювелирном бутике, куда он отправился за подарком для жены.