Белорусские правоохранительные органы сообщили об обнаружении заранее заполненных протоколов опросов, которые должны проводиться по выходе избирателей с участков во время предстоящих президентских выборов 19 марта
НТВ
 
 
 
Как сообщило белорусское телевидение в воскресенье вечером, в Минске, в офисе незарегистрированной организации "Партнерство", были обнаружены протоколы опросов exit-poll
НТВ
 
 
 
На минувшей неделе КГБ Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении четверых руководителей организации "Партнерство". Все четверо находятся в СИЗО КГБ, им инкриминируется создание и управление организацией, посягающей на права и обязанности граждан
НТВ

Белорусские правоохранительные органы сообщили об обнаружении заранее заполненных протоколов опросов, которые должны проводиться по выходе избирателей с участков во время предстоящих президентских выборов 19 марта.

Как сообщило белорусское телевидение в воскресенье вечером, в Минске, в офисе незарегистрированной организации "Партнерство", были обнаружены протоколы опросов exit-poll, которые, якобы, проводило вильнюсское представительство американской службы Gallup. На протоколах была проставлена дата - 19 марта 2006 года, передает "Интерфакс".

В эфире было продемонстрирована оперативная съемка протоколов. В них значилось, что, по результатам опросов на выходах из 107 избирательных участков, единый кандидат от белорусской оппозиции Александр Милинкевич набрал 53,7% голосов избирателей, действующий президент Александр Лукашенко - 41,3%, председатель Белорусской социал-демократической партии "Грамада" Александр Козулин - 3,8%, а председатель либерал-демократической партии Сергей Гайдукевич - 1,2%.

На минувшей неделе КГБ Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении четверых руководителей организации "Партнерство". Все четверо находятся в СИЗО КГБ, им инкриминируется создание и управление организацией, посягающей на права и обязанности граждан.

В эфире белорусского телевидения руководитель центра информации и общественных связей КГБ республики Валерий Надточаев заявил, что деньги для организации "Партнерство" поступали от американского Национально-демократического института. По его словам, для деятельности с Белоруссией Национально-демократический институт использует свое Киевское отделение.