Необычный безбилетный пассажир вызвал переполох на борту самолета, совершавшего минувшей ночью перелет из Австралии в Новую Зеландию. В середине полета в салоне эконом-класса на одном из сидений была обнаружена зеленая полуметровая змея
Архив NEWSru.com

Необычный безбилетный пассажир вызвал переполох на борту самолета, совершавшего минувшей ночью перелет из Австралии в Новую Зеландию. В середине полета в салоне эконом-класса на одном из сидений была обнаружена зеленая полуметровая змея.

Как сообщает в среду газета New Zealand Herald, змея оказалась неядовитой. Один из членов экипажа самолета новозеландской авиакомпании посадил безбилетное пресмыкающееся в мешок и запер гада в холодильнике.

После посадки змею забрали сотрудники министерства сельского хозяйства и лесоводства Новой Зеландии, которые займутся выяснением ее вида и мест обитания, чтобы понять, откуда она могла взяться в самолете, передает РИА "Новости".

Не исключено, что змею пытался нелегально провезти кто-то из пассажиров. Авиакомпания также проведет расследование обстоятельств появления пресмыкающегося в самолете.