Американцы изобрели "устройство для инъекций террористу"
MEMBRANA
 
 
 
Американцы изобрели "устройство для инъекций террористу"
MEMBRANA
 
 
 
Американцы изобрели "устройство для инъекций террористу"
MEMBRANA
 
 
 
Американцы изобрели "устройство для инъекций террористу"
MEMBRANA

В США переиздан сборник "дурацких" изобретений, запатентованных еще в семидесятые годы. Книга "Абсолютно абсурдные изобретения: самые идиотские американские патенты" включает в себя разработки, некоторые из которых выглядят удивительно актуальными до сих пор. Выдержки из книги приводит научно-популярный интернет-журнал Membrana.

Изобретение, запатентованное в далеком 1974 году, называется "устройство для инъекций террористу" - захватчику самолета. В кресло монтируется "прибор" с иглой, через которую в филейные части террориста по команде командира должно поступать либо снотворное, либо яд - смотря чем зарядить капсулу. Как считает автор, это совершенно бескровный способ освободить самолет и заложников.

По замыслу изобретателя, когда террорист ворвется в кабину пилотов или в разговоре со стюардессой начнет выдвигать свои требования, его должны деликатно попросить посидеть в кресле, в котором, собственно, его и обезвредят.

Другие изобретения направлены на то, чтобы сделать семейную жизнь более комфортной. Так, "Защитник хруста" позволяет оставлять сухие хлопья и мюсли максимально долго сухими. С помощью "Защитника хруста" молоко смачивает хрустящие кусочки и стекает в "отстойник".

Изобретатель указал в сопроводительной записке, что тривиальная фильтрация не позволяет хрустящим подушечкам и хлопьям размокать в молоке, и поэтому дети с большим удовольствием едят их, что, несомненно, в конечно итоге, решает проблему здоровья нации.

"Шприц Банни" представляет собой игрушечного зайчика, который накалывается на шприц. Таким образом, ребенок не видит иглу и не боится укола.

Кроме того, американцы изобрели наиболее продвинутый вариант памперсов под названием "Сигнал тревоги в пеленках". Принцип действия: в подгузники, пеленки или трусы устанавливается датчик влажности. По мнению авторов, это "снимает психологическую проблему молодых брезгливых родителей".