Ирак по-прежнему остается одной из важнейших тем в политических дебатах претендентов на пост президента США. Кандидат Республиканской партии на Белый дом Джон Маккейн в пятницу вновь выступил с критикой в адрес своего соперника демократа Барака Обамы
Reuters
 
 
 
Подход же Обамы, сенатора из Иллинойса, "оказался неверным", добавил Маккейн, представляющий в сенате штат Аризона. "Имея возможность выбирать между успехом и провалом, он (Обама) выбрал провал"
Reuters
 
 
 
Взгляды Джона Маккейна и Барака Обамы на стратегию в Ираке могут различаться, однако они едины в своей поддержке наших храбрых войск и их стремления защитить эту страну", - добавил Бертон
RTV International

Ирак по-прежнему остается одной из важнейших тем в политических дебатах претендентов на пост президента США. Кандидат Республиканской партии на Белый дом Джон Маккейн в пятницу вновь выступил с критикой в адрес своего соперника демократа Барака Обамы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последний, по мнению Маккейна, был совершенно неправ, отказываясь поддерживать в Конгрессе США законопроект, позволивший Пентагону в прошлом году значительно увеличить численность своих войск в Ираке и за счет этого добиться некоторого улучшения обстановки в этой стране.

Беседуя с ветеранами вооруженных конфликтов в Денвере (штат Колорадо), Маккейн, сам голосовавший в поддержку этой инициативы, заявил, что его собственные взгляды "выдержали эту проверку для будущего главнокомандующего" ВС страны.

Подход же Обамы, сенатора из Иллинойса, "оказался неверным", добавил Маккейн, представляющий в сенате штат Аризона. "Имея возможность выбирать между успехом и провалом, он (Обама) выбрал провал", - добавил кандидат республиканцев, отметив, что по ошибочному мнению его оппонента, "усилия наших солдат и морских пехотинцев сделали бы ситуацию с межобщинным противостоянием только хуже".

Билл Бертон, официальный представитель Обамы, который сейчас проводит турне по странам Европы, отверг критику Маккейна. "Взгляды Джона Маккейна и Барака Обамы на стратегию в Ираке могут различаться, однако они едины в своей поддержке наших храбрых войск и их стремления защитить эту страну", - добавил Бертон.