Число погибших во время столкновений на юге Киргизии по последним официальным данным достигло 275 человек
RTV International
 
 
 
В городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня начались вооруженные столкновения между проживающими там киргизами и узбеками. В течение недели происходили погромы, мародерства и поджоги жилых домов
Первый канал
 
 
 
По неофициальным данным, число жертв может достигать 2 тысяч, свыше полумиллиона стали беженцами
Первый канал

Число погибших во время столкновений на юге Киргизии по последним официальным данным достигло 275 человек, сообщила в субботу РИА "Новости" представитель пресс-службы Минздрава Киргизии. Ранее сообщалось о 264 погибших.

Накануне племянник свергнутого президента Киргизии Санжар Бакиев, задержанный силовыми структурами республики по подозрению в организации беспорядков, на допросах признал вину. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Киргизии Мелис Турганбаев.

"Санжар Бакиев признался на допросах, что причастен к организации захвата государственных учреждений и разжиганию межнациональных столкновений в городе Джалал-Абаде", - сказал он на пресс-конференции, которую провел в этом городе.

В городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня начались вооруженные столкновения между проживающими там киргизами и узбеками. В течение недели происходили погромы, мародерства и поджоги жилых домов. Власти ввели комендантский час в ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области, куда перекинулись беспорядки.

По неофициальным данным, число жертв может достигать 2 тысяч, свыше полумиллиона стали беженцами.

"По данным Минздрава, число погибших достигло 275 человек. Всего по Ошской и Джалал-Абадской областям ранения получили 2,239 тысячи человек", - сообщила собеседница агентства.

По информации собеседницы агентства, минуя медучреждения, в морг было доставлено 175 погибших. Тела погибших доставляют с улиц, из разрушенных домов, пояснила представитель пресс-службы Минздрава Киргизии.