Один человек убит, четверо ранены в результате стрельбы на избирательном участке в области Арарат в Армении
Архив NEWSru.com
 
 
 
нигде не работающий 51-летний сельчанин Тарзан Енокян, вооруженный автоматом, около 20:40 местного времени (19:40 по московскому) пришел во двор местной школы, где размещался избирательный участок
Архив NEWSru.com
 
 
 
На избирательном участке в Армении один человек застрелен, трое ранены
Архив NEWSru.com

Один человек убит, четверо ранены в результате стрельбы на избирательном участке в области Арарат в Армении. Инцидент произошел в воскресенье вечером в селе Шаумян бывшего Арташатского района уже после завершения голосования по выборам в парламент республики.

Как сообщили начальник пресс-службы полиции Армении подполковник милиции Артак Вартазарян, нигде не работающий 51-летний сельчанин Тарзан Енокян, вооруженный автоматом, около 20:40 местного времени (19:40 по московскому) пришел во двор местной школы, где размещался избирательный участок. Открыв огонь, он убил поспорившего с ним 60-летнего пенсионера Врежа Аветисяна.

Следующими выстрелами злоумышленник ранил председателя участковой избирательной комиссии Розу Степанян, сельского старосту Нвера Карапетяна и доверенного лица оппозиционного блока "Справедливость" Рафика Оганяна. Дежурный полицейский, капитан, который охранял помещение для голосования, выбежавший на выстрелы, обезвредил стрелявшего, ранив его.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело, ведется следствие. По некоторым данным, убийство не имеет непосредственного отношения к выборам и носит, скорее, бытовой характер.