Более 500 человек погибли, многие считаются пропавшими без вести в результате разрушительных наводнений и оползней на Гаити и в Доминиканской Республике
RTV International
 
 
 
В спасательной операции принимают участие американские и канадские военные
RTV International
 
 
 
ливни продолжались две недели, и прогноз на ближайшее время пока неутешительный
RTV International
 
 
 
Затоплены сотни домов, отрезаны дороги и линии электропередач. Без крыши над головой остались 13 тыс. человек. Жители острова называют эту природную катастрофу самой тяжелой за 100 лет
RTV International
 
 
 
Больше всего пострадали доминиканский город Химани на границе с Гаити, где две реки вышли из берегов, а также район к востоку от столицы Гаити Порт-о-Пренса
RTV International
 
 
 
Затоплены 200 домов, и целые семьи унесены потоками воды. В городе были обнаружены тела по меньшей мере 110 погибших
Euronews
 
 
 
Спасатели ведут поиски пропавших в тяжелых погодных условиях. Правительство выделило на помощь дополнительные силы военных и направило из столицы Санто-Доминго 25 машин "скорой помощи"
Euronews

Более 500 человек погибли, многие считаются пропавшими без вести в результате разрушительных наводнений и оползней на Гаити и в Доминиканской Республике.

В спасательной операции принимают участие американские и канадские военные, сообщает ВВС. Тропические ливни продолжались две недели, и прогноз на ближайшее время пока неутешительный.

Затоплены сотни домов, отрезаны дороги и линии электропередачи. Без крыши над головой остались 13 тыс. человек. Жители острова называют эту природную катастрофу самой тяжелой за 100 лет.

Больше всего пострадали доминиканский город Химани на границе с Гаити, где две реки вышли из берегов, а также район к востоку от столицы Гаити Порт-о-Пренса.

Затоплены 200 домов, и целые семьи унесены потоками воды. В городе были обнаружены тела по меньшей мере 110 погибших. Их сносят в специально оборудованный морг при больнице. "Мою дочку нашли, - рассказала женщина у морга. - Не знаю, остался ли кто-то в живых из моей семьи".

Спасатели ведут поиски пропавших в тяжелых погодных условиях. Правительство выделило на помощь дополнительные силы военных и направило из столицы Санто-Доминго 25 машин "скорой помощи".

"Мы координируем срочные меры по спасению пострадавших и эвакуации людей, которым грозит опасность", - заявил глава Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям Радамес Лора Сальцедо. По его словам, по всей стране затоплено около 450 домов.

Больше всего пострадали северо-западные районы Доминиканской Республики. Там отрезаны дороги и линии энергоснабжения по меньшей мере в 14 городах.

На Гаити, по данным местных радиостанций, погибло, по меньшей мере, 140 человек.

В соседней территории США - Пуэрто-Рико один человек числится пропавшим, около сотник жителей были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнений.