До семи человек увеличилось число погибших в результате сильного взрыва, который прогремел в понедельник в пассажирском поезде близ столицы Шри-Ланки - Коломбо
Reuters
 
 
 
Число жертв может быть большим, поскольку взрывное устройство было приведено в действие в тот момент, когда пассажирский состав в час пик был переполнен
Reuters
 
 
 
Пока никто не взял на себя ответственность за этот террористический акт. Однако власти не исключают, что его могли совершить боевики экстремистской сепаратистской организации "Тигры освобождения Тамил-Илама"
Reuters

До семи человек увеличилось число погибших в результате сильного взрыва, который прогремел в понедельник в пассажирском поезде близ столицы Шри-Ланки - Коломбо. Около 70 человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил официальный представитель армии Шри- Ланки, передает ИТАР-ТАСС.

Число жертв может быть большим, поскольку взрывное устройство было приведено в действие в тот момент, когда пассажирский состав в час пик был переполнен.

Пока никто не взял на себя ответственность за этот террористический акт. Однако власти не исключают, что его могли совершить боевики экстремистской сепаратистской организации "Тигры освобождения Тамил-Илама".

Ее лидеры обвиняют армию Шри- Ланки в том, что в результате недавно проведенной военной операции против сепаратистов на севере страны погибли около 20 мирных жителей.