Владимир Пушков пытался перехватить улетавший мяч и сорвался с крутого склона. Он скончался, как сообщается, в результате сильных ушибов, в частности, головы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Японии в результате несчастного случая погиб генеральный консул России в Ниигате Владимир Пушков
НТВ
 
 
 
ЧП произошло в японском городе Ниигата во время игры в волейбол
НТВ
 
 
 
В Японии в результате несчастного случая погиб генеральный консул России Владимир Пушков. ЧП произошло в японском городе Ниигата во время игры в волейбол
Reuters
 
 
 
Факт гибели генерального консула подтвердили ИТАР-ТАСС в Посольстве России в Японии
RTV International

В Японии в результате несчастного случая погиб генеральный консул России в Ниигате Владимир Пушков. ЧП произошло в японском городе Ниигата во время игры в волейбол.

Как передает ИТАР-ТАСС, в парке города Агано, который расположен на территории префектуры Ниигата проводили свой выходной сотрудники генерального консульства. Во время игры в волейбол 55-летний Владимир Пушков пытался перехватить улетавший мяч и сорвался с крутого склона. Он скончался, как сообщается, в результате сильных ушибов, в частности, головы.

Информацию о гибели консула подтвердила пресс-атташе посольства РФ в Японии Татьяна Горохова. "Во время одного из бросков мяч вылетел за площадку и Пушков хотел его поймать, но там обрыв, он поскользнулся на мокрой траве и сорвался со скалистого обрыва", - заявила она "Интерфаксу".

Пушкову пытался помочь вице-консул Роман Колесник, который также получил при этом травму спины. Дипломат вертолетом доставлен в одну из клиник города Ниигата, он находится в сознании.

Факт гибели генерального консула подтвердили ИТАР-ТАСС в Посольстве России в Японии.

Владимир Пушков - профессиональный востоковед, японист. Он ранее возглавлял консульский отдел посольства России в Японии, был советником-посланником в Сингапуре.