Сторонники лидера украинской оппозиции Виктора Ющенко в пятницу днем создали живую цепь на улице Грушевского в Киеве вокруг сторонников премьер-министра Украины Виктора Януковича
RTV International
 
 
 
Активисты акции оппозиции пока ведут себя мирно, скандируют "Восток и Запад вместе!", "Ющенко!"
Первый канал
 
 
 
Перед стадионом "Динамо" на улицу Грушевского вплотную друг к другу стоят около 30 тысяч человек, сторонники Януковича и .Ющенко. Все вместе они поют гимн Украины
Первый канал

Сторонники лидера украинской оппозиции Виктора Ющенко в пятницу днем создали живую цепь на улице Грушевского в Киеве вокруг сторонников премьер-министра Украины Виктора Януковича. На улице Грушевского расположены здания кабинета министров и парламента Украины.

Активисты акции оппозиции пока ведут себя мирно, скандируют "Восток и Запад вместе!", "Ющенко!", сообщает "Интерфакс".

У здания Кабинета министров находится около 20 тысяч человек с "оранжевой" символикой оппозиции и государственными флагами. Центральный вход в здание правительства заблокирован 10 микроавтобусами с символикой Ющенко.

Кроме того, в парке напротив здания кабинета министров, где раньше был палаточный лагерь сторонников Януковича, сейчас находятся сторонники его политического оппонента.

Перед стадионом "Динамо" на улицу Грушевского вплотную друг к другу стоят около 30 тысяч человек, сторонники Януковича и .Ющенко. Все вместе они поют гимн Украины. Через дорогу, напротив стадиона активисты оппозиции окружили около 300 сторонников Януковича и скандируют: "Донецк, Донбасс, присоединяйся к нам!"