В результате землетрясения в восточнокитайской провинции Цзянси погибло 12 человек, свыше 370 получили ранения. Об этом в субботу днем сообщило министерство гражданской администрации КНР
RTV International
 
 
 
Эпицентр землетрясения находился в районе городов Цзюцзян и Жуйчан. Сила первоначального толчка, произошедшего в 8:49 утра по местному времени (3:49 мск) в субботу, составила 5,7 балла. Всего в районе Цзюцзяна в воскресенье произошли четыре толчка
RTV International
 
 
 
В последний раз небольшой толчок ощущался в 12:55 по местному времени (7:55 мск). Частично нарушена связь с пострадавшими районами
RTV International

В результате землетрясения в восточнокитайской провинции Цзянси погибло 12 человек, свыше 370 получили ранения. Об этом в субботу днем сообщило министерство гражданской администрации КНР.

Эпицентр землетрясения находился в районе городов Цзюцзян и Жуйчан. Сила первоначального толчка, произошедшего в 8:49 утра по местному времени (3:49 мск) в субботу, составила 5,7 балла. Всего в районе Цзюцзяна в воскресенье произошли четыре толчка.

В последний раз небольшой толчок ощущался в 12:55 по местному времени (7:55 мск). Частично нарушена связь с пострадавшими районами.

Представитель местных властей, на которого ссылается агентство AFP, сообщил о том, что в результате землетрясения разрушены тысячи строений. По его словам, в одном из районов было разрушено 8 тысяч комнат.

В Китае ущерб от землетрясения измеряют не в количестве разрушенных строений, а в количестве комнат. В сельском доме обычно бывает две-три комнаты. По словам представителя местных властей, сотни человек получили ранения.

Слабые подземные толчки ощущались также в соседних провинциях Аньхуэй, Хубэй и Хунань.