Премьер-министр Японии на встрече с Касьяновым осудил захват заложников в Москве
Yahoo!

Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми в субботу на встрече с главой российского правительства Михаилом Касьяновым в мексиканском городе Лас-Кабос выразил искренние соболезнования пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в Москве.

Японский премьер осудил захват заложников как проявление особо опасных форм терроризма и высказался за установление более тесных контактов между Японией и Россией в противодействии международному терроризму.

"Операция по спасению заложников - результат сложного и трудного решения президента России Владимира Путина", - также сказал Коидзуми.

Как сообщили журналистам в департаменте правительственной информации, премьер Японии подчеркнул, что рассматривает захват заложников в Москве как трагедию, вызванную действием международного терроризма.

Коидзуми попросил передать Владимиру Путину слова искренней благодарности за ту роль, которую российский президент сыграл в налаживании японско-корейского диалога. Главы правительств двух стран обсудили также ряд двусторонних вопросов. Японский премьер-министр подтвердил дату своего визита в Москву - 10 января 2003 года.