За поддержку Буша у Шварценеггера отобрали памятник
Архив NEWSru.com

Жители родного города Арнольда Шварценеггера намерены наказать своего знаменитого земляка за поддержку Джорджа Буша.

Мэрия австрийского города Грац отказывается от планов возведения в городе памятника Терминатору. В одном из парков Граца должна была быть воздвигнута 25-метровая статуя стоимостью 4,8 млн долларов. Проект скульптуры был разработан российскими художниками Аристархом Чернышевым и Владиславом Ефимовым. Стальная скульптура изображала Терминатора, держащего на плечах земной шар, сообщает Ananova.

Однако теперь жители и администрация передумали. Шварценеггер поддерживает президента Буша, развязавшего войну в Ираке, а значит, памятника он не достоин, решили в Граце.

Отметим, что Шварценеггер сам когда-то отказался от этого памятника, заявив, что такие большие деньги лучше отдать на благотворительность.

Также в городе началась кампания за переименование местного стадиона имени Шварценеггера, а помощник мэра даже предложил отобрать у губернатора Калифорнии звание "почетного гражданина".

Недавно, примерно с такой же формулировкой, Шварценеггера лишили куда более дорогой вещи, чем памятник.

Губернатор Калифорнии республиканец Арнольд Шварценеггер даже был вынужден несколько дистанцироваться от предвыборной кампании президента Буша. Дело в том, что поддержка действующего президента плохо сказалась на его интимной жизни.

Жена "железного Арни" - Мария Шрайвер - является представителем влиятельного демократического клана Кеннеди. Именно Мария - племянница президента Кеннеди - "повлияла" на своего мужа.

"Она мне не давала две недели. Понимаете, мы не занимались сексом целых 14 дней", - заявил Шварценеггер.

По словам губернатора, таким образом он был наказан за выступление на съезде Республиканской партии в Нью-Йорке, передает Reuters. Своим появлением на сцене Шварценеггер, по мнению ряда аналитиков, серьезно поднял популярность Буша. Бывший голливудский актер обратился к делегатам с речью, в которой восхищался действующим президентом. Во время выступления губернатор Калифорнии также трижды упомянул и свою жену.

"У любого поступка есть свои побочные эффекты", - грустно отметил Шварценеггер.