Шесть журналистов, фотографов и медиаменеджеров предстанут перед судом во Франции за публикацию фотографий британской принцессы Кейт Миддлтон топлес в 2012 году, сообщает Le Parisien. Суд, скорее всего, начнется в 2017 году
Reuters

Шесть журналистов, фотографов и медиаменеджеров предстанут перед судом во Франции за публикацию фотографий британской принцессы Кейт Миддлтон топлес в 2012 году, сообщает Le Parisien. Суд, скорее всего, начнется в 2017 году.

Журналисты обвиняются в нарушении неприкосновенности частной жизни. Речь идет о сотрудниках газеты La Provence, журнала Closer Magazine, а также компании экс-премьера Италии Сильвио Берлускони Arnoldo Mondadori Editore.

Фотографии также печатали в Дании, Ирландии и Швеции. Будут ли герцогиня Кембриджская и принц Уильям судиться с изданиями этих стран, пока неизвестно.

В сентябре 2012 разгорелся скандал вокруг опубликованных фотографий Кейт Миддлтон. На них она была запечатлена загорающей топлес. Журнал Chi тогда не видел ничего предосудительного в том, чтобы такие снимки опубликовать. А французский глянцевый журнал Closer, в котором первыми появились фотографии, был оштрафован на 10 000 евро и решением суда был обязан передать оригинал снимков королевской семье.