Горит 5-этажное здание Haymarket, расположенное в районе West End - театральном центре британской столицы
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте работают 10 пожарных бригад
Архив NTVRU.com

Лондонским пожарным удалось взять под контроль мощный пожар в центре Лондона и предотвратить распространения пламени на находящийся рядом старейший в британской столице Королевский театр. Об этом РИА "Новости" сообщили в службе пожарной охраны Лондона. Вместе с тем пожарные затрудняются прогнозировать, сколько еще часов потребуется для полной ликвидации пожара, охватившего площадь более 1 тыс. квадратных метров.

На месте происшествия работают 50 бойцов 10 пожарных бригад. Борьба с огнем ведется уже внутри помещений. Пострадавших и жертв в результате пожара нет.

Пожар возник ночью в четверг приблизительно в 3:30 местного времени в подвале 5-этажного дома в Haymarket, который находится в районе West End - театральном центре британского столицы. Огонь распространился на первый и второй этажи здания.

Причины возгорания пока не известны и выяснятся работающими на месте экспертами. По предварительным данным, возгорание произошло в подвальном помещении 5-ти этажного задания. На его первом этаже расположены офисные помещения, а на других - жилые.

Пожарные не могли взять по контроль разбушевавшееся пламя в течение почти 5 часов. Они пытались не допустить распространения пламени на соседние здания, среди которых находится старейший в Великобритании Королевский театр. Как отметили в пожарной охране города, дело усугублялось тем, что горел бытовой газ, который вытекал из поврежденной пожаром магистральной трубы.

Район пожара по-прежнему блокирован пожарными службами, службами спасения и полицией. В результате на близлежащих улицах в самом центре Лондона - Пиккадили и Риджент стрит, образовались автомобильные пробки.