По данным на понедельник, в группу вступили 207 тысяч пользователей сайта. Одна из студенток колледжа Эмерсона подчеркнула, что связь между наукой и женской модой крайне сомнительна, и заявила, что женщин нельзя критиковать за это
bostonherald.com
 
 
 
В США устроили День бюстотрясения
bostonherald.com

Студентка университета Пурдью (штат Индиана, США) Дженнифер Маккрайт, уязвленная заявлением иранского аятоллы о том, что откровенные женские наряды являются причиной землетрясений, решила доказать абсурдность этого предположения на практике. Для этого она организовала накануне первый международный День бюстотрясения ("Boobquake Day"), пишет Boston Herald.

Она создала специальную группу в социальной сети Facebook, в которой призывала женщин продемонстрировать миру свои прелести в течение 24 часов 26 апреля, чтобы понять, вызовет ли это землетрясения. "Я призываю всех женщин-скептиков присоединиться ко мне и проверить на практике сверхъестественную силу своего бюста… Сила наших бесстыдных тел должна непременно вызвать землетрясение. Если этого не случится, я уверена, (аятолла) Седеги найдет этому рациональное объяснение", - написала девушка.

Видеозапись этого мероприятия можно увидеть на сайте CNN.

По данным на понедельник, в группу вступили 207 тысяч пользователей сайта. Одна из студенток колледжа Эмерсона подчеркнула, что связь между наукой и женской модой крайне сомнительна, и заявила, что женщин нельзя критиковать за это.

Помимо поддержки от женщин из Канады, Соединенного Королевства и многих западных стран, Дженнифер Маккрайт утверждает, что получила весьма доброжелательные послания от иранских женщин, пишет BBC.

Отметим, что в День бюстотрясения в Японии были зафиксированы несколько подземных толчков средней силы. В ответ на это одна из девушек, принимавших участие в акции, сказала, что это просто совпадение.