МИД Белоруссии отказался выдать визу на въезд в страну представителю Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по делам СМИ Фраймуту Дуве
Архив NEWSru.com

МИД Белоруссии отказался выдать визу на въезд в страну представителю Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по делам СМИ Фраймуту Дуве.

Как сообщается в официальном сообщении секретариата ОБСЕ в Вене, в связи с этим представитель ОБСЕ по делам СМИ отменил свой визит в Белоруссию, намечавшийся на 1-2 сентября.

Дуве, который в конце текущего года покидает свой пост, получил приглашение посетить Белоруссию от посла Эберхарда Хейкена - главы Миссии ОБСЕ в Минске.

Представитель ОБСЕ по делам СМИ планировал провести в Белоруссии встречи с журналистами и представителями неправительственных организаций. Была предусмотрена также встреча с новым министром информации и печати Белоруссии.

По словам Дуве, он очень сожалеет о том, что не имеет возможности прибыть в Белоруссию. "Я очень хотел попрощаться со многими своими друзьями - смелыми белорусскими журналистами, которых я имел честь поддерживать в период моего пребывания в должности представителя ОБСЕ по делам СМИ", - сказал Дуве.