Интернет-изданию Life News стало известно, что яхта принадлежит 56-летнему полковнику МВД в отставке Константину Гаровникову
LIFENEWS.ru

В Балтийском море на мели шведского острова Эланд обнаружена российская яхта "Джокер" без экипажа. Как передает ИТАР-ТАСС, яхту нашла Береговая охрана Швеции. В сегодняшнем сообщении Государственного морского спасательно-координационного центра говорится, что последние записи в судовом журнале яхты датированы 23 августа.

Интернет-изданию Life News стало известно, что яхта принадлежит 56-летнему полковнику МВД в отставке Константину Гаровникову. По некоторым данным, полковник мог доплыть до своих друзей на острове, однако, на связь он до сих пор не выходил.

"Джокер" приписан к петербургскому яхт-клубу "Балтиец", откуда она вышла 30 июля. Первым пунктом назначения был Копенгаген, затем яхтсмен собирался на остров Эланд, где живут его шведские друзья.

Baltinfo со ссылкой на родственников и коллег Гаровникова пишет, что он опытный яхтсмен, который давно ходит по Балтике в одиночку. Однако сейчас он пропал и не выходил на связь с 18 августа.

В воздух подняли вертолет. В течение всего дня в четверг береговая охрана прочесывала окрестности, однако ни яхтсмена, ни его тела обнаружено не было. В 21:00 по местному времени розыск был прекращен.

Друзья Константина на острове Эланд уже подключились к поиску. Известно, что 20 августа он сообщил им, что направляется с острова Югарн, причем его путь лежит между Эландом и материком, чтобы избежать сильных волн.