Известный британский эксгибиционист Марк Макгован на карачках отправился искать себе женщину
AP Photo
 
 
 
Макгован, который ранее уже толкал носом орех, шагал задом наперед с индейкой на голове и таскал ушами телевизор, на этот раз отправился в путешествие на поиски возлюбленной
AP Photo
 
 
 
В сентябре 2003 он протолкал носом орех до резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, протестуя против отмены системы грантов на обучение. Весь путь до резиденции занял у него 12 дней
SkyNews
 
 
 
В апреле 2004 он устроил акцию протеста в Италии, где привязал к уху телевизор и взялся протащить его по улицам Милана вплоть до офисов принадлежащей Берлускони телевизионной группы
Архив NEWSru.com
 
 
 
 
 
 
В мае 2005 года, в день парламентских выборов в Великобритании, он 100 тыс. раз поцеловал ламинированную фотографию премьер-министра Тони Блэра

Известный своими экстравагантными перформансами британский подданный Марк Макгован задумал провести еще одну показательную акцию.

Макгован, который ранее уже толкал носом орех, шагал задом наперед с индейкой на голове и таскал ушами телевизор, на этот раз отправился в путешествие на поиски возлюбленной. Причем расстояние длиной в 88,5 километра он проползет на четвереньках. Маршрут британца пройдет по пути паломников, описанном в "Кентерберийских рассказах" писателя XIV века Джеффри Чосера.

На спине у Макгована прикреплена табличка с надписью "Вы могли бы меня полюбить?", а за собой на веревках он тащит 18 коробок с шоколадными конфетами, сообщает AFP.

37-летний Макгован говорит, что своей акцией он хочет привлечь внимание к проблеме одиночества в праздники. "Помню, однажды на Рождество у меня не было подруги и я не хотел проводить его с родителями. Уверен, что многие люди переживали такое", - говорит он, добавляя: "Надеюсь, моя акция заставит людей пригласить к себе кого-нибудь в гости".

Свой перформанс Макгован собирается завершить за 30 дней.

Марк Макгован приобрел известность благодаря своим показательным акциям

В августе 2005 года он решил прокувыркаться 90 км в знак протеста против кражи камешков с пляжей. По словам Макгована, необходимо строже соблюдать правила, запрещающие людям уносить с собой камешки. Ведь зачастую граждане берут гальку и используют ее у себя в садах. При этом 90-километровый путь он планировал проделать с привязанными к лодыжкам камнями весом в 5,5 килограммов. Однако спустя четыре дня из-за болей в спине он был вынужден прекратить акцию.

В 2005 году в одной из галерей Лондона Макгован оставил открытым на полную мощность водопроводный кран, надеясь таким образом привлечь внимание людей к проблеме экономии воды. Однако вскоре под давлением водопроводной компании он был вынужден закрыть кран.

В мае 2005 года, в день парламентских выборов в Великобритании, он 100 тысяч раз поцеловал ламинированную фотографию премьер-министра Тони Блэра.

В апреле 2004 он устроил акцию протеста в Италии, где привязал к уху телевизор и взялся протащить его по улицам Милана вплоть до офисов принадлежащей Берлускони телевизионной группы. Таким образом он выразил протест против премьер-министра Италии, который, по его словам, хочет захватить все телевидение в мире.

В сентябре 2003 он протолкал носом орех до резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, протестуя против отмены системы грантов на обучение. Весь путь до резиденции занял у него 12 дней.

В 2002 году он прокатился через Лондон, распевая рождественскую песню, призывая горожан проявить доброту к уличным уборщикам, а как-то раз прошел через город задом наперед с индейкой на голове, призывая общественность обратить внимание на проблему ожирения.