Американский журнал Forbes опубликовал список самых дорогих автомобилей 2004 года. На первой строчке в нем шикарный спорткар Enzo Ferrari
Архив NEWSru.com
 
 
 
Forbes отмечает, что Enzo Ferrari удерживает лидерство второй год подряд по вине инженеров немецкой Volkswagen, которые никак не могут довести до ума модель Bugatti Veyron
Архив NEWSru.com
 
 
 
Не попал в список и новый суперкар от Mercedes - Mercedes McLaren SLR, который поступит в продажу летом по цене около 450 тысяч долларов. Кстати, первый и единственный пока проданный экземпляр ушел с аукциона за 2,1 млн долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
второе место в рейтинге все же занимает произведение немецких инженеров - Porsche Carrera GT
Архив NEWSru.com
 
 
 
Автомобиль делит эту строчку с Saleen S7 от Ford
Архив NEWSru.com
 
 
 
Четвертое место в рейтинге занимает один из немногих "неспортивных" автомобилей - Maybach 62, длиннобазная версия шикарного представительского лимузина от инженеров Mercedes
Архив NEWSru.com
 
 
 
На пятом месте - первый немецкий Rolls-Royce Phantom, разработанный специалистами BMW
Архив NEWSru.com
 
 
 
на шестое место вклинился Lamborgini Murcielago - топовая модель итальянской компании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Bentley Arnage RL - на седьмом месте
Архив NEWSru.com
 
 
 
Восьмое место в рейтинге занимает одна из самых элегантных машин современности - английский Aston Martin V12 Vanquish, автомобиль Джеймса Бонда стоимостью 236 тысяч долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ferrari - 575M Maranello
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ferrari 360 Modena Spider
Архив NEWSru.com

Американский журнал Forbes опубликовал список самых дорогих автомобилей 2004 года. На первой строчке в нем шикарный спорткар Enzo Ferrari. Желающие прокатиться на нем и отдать дань памяти великому основателю Ferrari, в честь которого и назван автомобиль, заплатят в США 652 тысячи долларов.

Forbes отмечает, что Enzo Ferrari удерживает лидерство второй год подряд по вине инженеров немецкой Volkswagen, которые никак не могут довести до ума модель Bugatti Veyron. Невероятный автомобиль с 16-цилиндровым двигателем мощностью 1000 лошадиных сил будет стоить более миллиона долларов - 999999 евро.

Но пока Veyron по-прежнему числится в недалекой перспективе, и потому в зачетный список Forbes не попадает. Не попал в список и новый суперкар от Mercedes - Mercedes McLaren SLR, который поступит в продажу летом по цене около 450 тысяч долларов. Кстати, первый и единственный пока проданный экземпляр ушел с аукциона за 2,1 млн долларов.

Впрочем, второе место в рейтинге все же занимает произведение немецких инженеров - Porsche Carrera GT. Автомобиль делит эту строчку с Saleen S7 от Ford - оба автомобиля в базовой комплектации стоят в Штатах 440 тысяч долларов. Carrera GT - это фактически гоночный автомобиль из кузовного чемпионата, минимальные изменения в конструкцию которого внесены для того, чтобы автомобиль одобрили дорожные службы.

Четвертое место в рейтинге занимает один из немногих "неспортивных" автомобилей - Maybach 62, длиннобазная версия шикарного представительского лимузина от инженеров Mercedes. Его основные конкуренты также присутствуют в списке. На пятом месте - первый немецкий Rolls-Royce Phantom, разработанный специалистами BMW. Bentley Arnage RL - на седьмом месте.

В эту "представительную" компанию на шестое место вклинился Lamborgini Murcielago - топовая модель итальянской компании.

Восьмое место в рейтинге занимает одна из самых элегантных машин современности - английский Aston Martin V12 Vanquish, автомобиль Джеймса Бонда стоимостью 236 тысяч долларов. На заводе, где производят этот автомобиль, установлены смотровые кресла для будущих владельцев.

Замыкают рейтинг автомобили Ferrari - 575M Maranello и Ferrari 360 Modena Spider. В списке следующего года их уже не будет - их, по всей видимости, вытеснят Bugatti и Mercedes SLR.