Британская полиция выражает серьезное беспокойство по поводу возможных терактов в предновогодние и рождественские дни
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня правоохранительные структуры Лондона начали кампанию по предупреждению атак боевиков Ирландской республиканской армии
Архив НТВ
 
 
 
Полиция пытается привлечь внимание жителей британской столицы к вопросам безопасности и бдительности, передает агентство AFP
Архив НТВ
 
 
 
В частности, планируется расклеить по городу плакаты с надписью "Вы продаете Ваш автомобиль? Они покупают автомобильную бомбу"
Архив НТВ
 
 
 
Мэр Лондона Кен Ливингстон распорядился отменить все праздничные мероприятия, запланированные на новогоднюю ночь
www.corbis.com

Британская полиция выражает серьезное беспокойство по поводу возможных терактов в предновогодние и рождественские дни. Сегодня правоохранительные структуры Лондона начали кампанию по предупреждению атак боевиков Ирландской республиканской армии.

Полиция пытается привлечь внимание жителей британской столицы к вопросам безопасности и бдительности, передает агентство AFP. Мэр Лондона Кен Ливингстон распорядился отменить все праздничные мероприятия, запланированные на новогоднюю ночь, сообщает газета "Известия". По мнению властей, силы правопорядка не смогут в этом году справиться с толпами зевак со всего света, желающих посмотреть новогоднее шоу в центре города.

Руководство метрополитена утверждает, что подземка также не выдержит натиска более миллиона человек одновременно. Именно столько пассажиров, по предварительным подсчетам, будут добираться до центра в новогоднюю ночь.

Устроители и спонсоры новогодних торжеств в растерянности разводят руками. Простые граждане всерьез готовятся начать протесты. "Странно, что такой крупный город, как Лондон, не может позволить себе повеселиться. Все остальные города мира почему-то находят возможности гарантировать безопасность, не лишая людей праздника", - говорят лондонцы.