Известный американский журналист, ведущий авторской программы на CNN Ларри Кинг сегодня взял интервью у госсекретаря США Колина Пауэлла
CNN
 
 
 
Известный американский журналист, ведущий авторской программы на CNN Ларри Кинг сегодня взял интервью у госсекретаря США Колина Пауэлла
CNN
 
 
 
В этом интервью Пауэлл коснулся множества тем международной политики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основные и наиболее важные вопросы, на которые он ответил, касались нынешней фазы военной операции в Афганистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пауэлл заявил, что США, начиная военную операцию в Афганистане, учитывали опыт Советского Союза и советы российских военных
Архив NTVRU.com
 
 
 
К. Пауэлл: "..нынешняя операция в Афганистане отличается от войны 1979-1989, так как тогда "против русских объединилась вся афганская нация"
Архив NTVRU.com

Известный американский журналист, ведущий авторской программы на CNN Ларри Кинг сегодня взял интервью у госсекретаря США Колина Пауэлла.

В этом интервью Пауэлл коснулся множества тем международной политики, сообщает Газета.Ru. Основные и наиболее важные вопросы, на которые он ответил, касались нынешней фазы военной операции в Афганистане, а также взаимоотношений США и Ирака, который многими рассматривается как следующий объект для военного удара США.

Отвечая на первый вопрос, Пауэлл заявил, что США, начиная военную операцию в Афганистане, учитывали опыт Советского Союза и советы российских военных. "Мы учились на опыте советских военных", - сказал чиновник, подчеркнув, впрочем, что нынешняя операция в Афганистане отличается от войны 1979-1989, так как тогда "против русских объединилась вся афганская нация", теперь же на стороне США выступает значительная часть антиталибской оппозиции. "Мы воюем в стране, народ которой не подвластен талибам, он не хочет власти такого режима", - так охарактеризовал Пауэлл отличие нынешней афганской кампании от военной операции советских войск.

Комментируя вчерашнее заявление Буша о том, что Ирак должен принять миссию международных наблюдателей или столкнуться с новыми санкциями, Пауэлл заявил, что Саддам Хусейн должен отнестись к этим словам как к "устрашающему предупреждению". "У президента есть множество средств заставить Ирак выполнить это требование", - добавил Пауэлл.