Глава ЦИК Украины заявляет, что готов уйти в отставку, хотя никого и не обманывал
AFP/Viktor Drachev
 
 
 
Как сообщает РИА "Новости", он категорически отверг все обвинения в фальсификациях и не должном выполнении своих обязанностей
НТВ
 
 
 
"Мы выступили как статисты, подсчитали и приняли решение. Я готов уйти со своего поста, если все происходящее в Киеве успокоится. Но также могу потребовать доказательств", - отметил Кивалов
НТВ

Глава Центральной избирательной комиссии Украины Сергей Кивалов после того, как Рада признала результаты второго тура выборов недействительными, заявил, что готов уйти в отставку.

Кивалов назвал решение парламентариев выразить недоверие ЦИК политическим и лишенным здравого смысла. "Они пошли не по юридическому пути, а по политическому. Им стоило прислушаться к здравому смыслу", - сказал Кивалов в прямом эфире канала "Интер".

Как сообщает РИА "Новости", он категорически отверг все обвинения в фальсификациях и не должном выполнении своих обязанностей.

"Мы выступили как статисты, подсчитали и приняли решение. Я готов уйти со своего поста, если все происходящее в Киеве успокоится. Но также могу потребовать доказательств", - отметил Кивалов.