Три ракеты были выпущены по аэропорту Баграм под Кабулом перед прилетом туда министра обороны США Рамсфельда
Архив NTVRU.com
 
 
 
Разрушений и жертв в результате обстрела нет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр обороны США Дональд Рамсфельд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель временной афганской администрации Хамид Карзай
NTV International
 
 
 
Рамсфельд планирует встречи и с руководством американских военных, продолжающих поиск талибов в рамках контртеррористической операции
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Афганистане сейчас находится около 6 тыс. американских военнослужащих
Архив NTVRU.com

По меньшей мере три ракеты были выпущены сегодня по аэропорту Баграм под Кабулом перед прилетом туда министра обороны США Дональда Рамсфельда.

Об этом сообщил британским журналистам официальный представитель МВД Афганистана. По его словам, разрушений и жертв в результате обстрела нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Время прибытия министра обороны в Афганистан не раскрывалось в интерсах безопасности. Детали визита также держатся в секрете. Но как передает РИА "Новости", было известно, что Дональд Рамсфельд, начинающий сегодня свой 4-дневный визит в Афганистан и некоторые страны региона, прибудет именно на военную базу Баграм, где размещены тысячи американских коммандос.

Около 11 часов по московскому времени самолет министра ообороны США приземлился на авиабазе Баграм. Сегодня в Кабуле Рамсфельд проведет переговоры с председателем временной афганской администрации Хамидом Карзаем, а также со своим коллегой генералом Мохаммадом Касимом Фахимом.

Рамсфельд планирует встречи и с руководством американских военных, продолжающих поиск талибов в рамках контртеррористической операции. По словам представителя Пентагона Виктории Кларк, в Афганистане сейчас находится около 6 тыс. американских военнослужащих, которые "за семь месяцев прекрасно поработали в стране. Министр обороны очень хочет встретиться с ними и поблагодарить за службу".

В начале своего четырехдневного визита в регион Дональд Рамсфелд заявил журналистам, что, по его мнению, с улучшением погодных условий и наступлением весны будут предприняты попытки нападений не только на войска США и их союзников, но и на представителей временной администрации Афганистана, сообщает русская служба BBC.

Это уже вторая поездка министра обороны США в Афганистан после начала антитеррористической операции. Как предполагается, визит связан также с проведением американскими войсками операции на территории соседнего с Афганистаном Пакистана.

Уже приходят сообщения о том, что американский спецназ - при возможной поддержке британских военных - проводит операцию по поиску боевиков на территории Пакистана. Предполагается, что многие лидеры "Аль-Каиды" и движения Талибан скрываются в горных районах на северо-западе этой страны.

А в Афганистане американские, британские и афганские подразделения продолжают обыскивать пещерные комплексы и другие укрытия, где находились боевики "Аль-Каиды", в попытке обнаружить боеприпасы и документы.