Израиль обещает скоро начать войну
Архив НТВ.ru
 
 
 
Министр национальной безопасности Израиля Узи Ландау заявил о скором начале войны Израиля с палестинскими экстремистами
Архив НТВ.ru
 
 
 
По его словам, Израиль пока еще даже не начинал по-настоящему бороться с палестинским терроризмом
Архив НТВ.ru
 
 
 
Он добавил, что скоро уже наступит время планомерной и последовательной войны с террором. Эта война будет продолжительной
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ландау подчеркнул, борьба палестинцев за свои права методами классического терроризма способствует лишь дестабилизации всего общества
Архив НТВ.ru

Министр национальной безопасности Израиля Узи Ландау, выступая в Иерусалиме перед правозащитниками из США, заявил о скором начале войны Израиля с палестинскими экстремистами, сообщает MIGNews. "Израиль пока еще даже не начинал по-настоящему бороться с палестинским терроризмом, скоро уже наступит время планомерной и последовательной войны с террором. Эта война будет, без сомнения, продолжительной, поскольку вести мы ее будем до тех пор, пока от экстремистов не останется и следа", - заявил израильский министр.

Узи Ландау подчеркнул, что так называемая борьба палестинцев за свои права методами классического терроризма способствует лишь дестабилизации всего общества, причем как палестинского, так и израильского. Поэтому те меры, которые предпринимает израильская армия для защиты граждан страны и самого государства Израиль, не следует называть неправомерными, поскольку в борьбе с террором могут быть хороши любые средства.

По мнению Ландау, граждане США и всего мира должны понять, что в создавшейся ситуации Израиль действует так, как того требуют обстоятельства, стараясь при этом не приносить больше вреда тем же самым гражданам Палестинской автономии. "Если же мы будем проявлять слабость, то мы же и будем наказаны за это. Таковы законы Востока, где слабого никогда не жалели, поскольку выжить должен только сильнейший", - заявил глава министерства безопасности.