Два микроавтобуса и несколько автомобилей столкнулись на трассе в Минской области в воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в ГАИ МВД Белоруссии
НТВ
 
 
 
Среди погибших - гражданин России, управлявший автомобилем "Газель", перевозившим фрукты. Кроме того, погибли водитель автомобиля марки "Форд-транзит" и пять пассажиров - жители Белоруссии
RTV International
 
 
 
На место столкновения автомобилей выехали группы сотрудников ГАИ МВД республики, а также исполняющий обязанности начальника ГАИ Белоруссии Игорь Ваницкий
НТВ

Два микроавтобуса и несколько автомобилей столкнулись на трассе в Минской области в воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в ГАИ МВД Белоруссии.

"Под Борисовым (Минская область) на участке дороги, где идет ремонт и действует одна полоса движения, столкнулись два автомобиля, один из которых ехал в Россию, а другой возвращался из Москвы. В результате столкновения погибли 7 человек, еще трое доставлены в ближайшую больницу," - сообщили в ГАИ.

Он уточнил, что среди погибших - гражданин России, управлявший автомобилем "Газель", перевозившим фрукты. Кроме того, погибли водитель автомобиля марки "Форд-транзит" и пять пассажиров - жители Белоруссии, сообщили в ГАИ.

"Предположительно, ДТП случилось из-за того, что кто-то из водителей мог уснуть за рулем", - пояснил собеседник агентства.

На место столкновения автомобилей выехали группы сотрудников ГАИ МВД республики, а также исполняющий обязанности начальника ГАИ Белоруссии Игорь Ваницкий.

В ГАИ также отметили, что их ведомство готовит обращение к водителям в связи с тем, что на дорогах республики из-за их невнимательности увеличилось количество ДТП. "День только начался, а уже на дорогах республики погибли 12 человек", - сказал сотрудник ГАИ.