Ливанская армия объявила о прекращении огня в рамках наступления на позиции террористической группировки "Исламское государство"* на северо-восточной границе с Сирией
Global Look Press
 
 
 
Ливанская армия с 19 августа проводила операцию по освобождению от ИГ* пограничных с Сирией территорий в горных районах Раас-Баалбек и Аль-Каа
Global Look Press

Ливанская армия объявила о прекращении огня в рамках наступления на позиции террористической группировки "Исламское государство"* на северо-восточной границе с Сирией. Reuters передает, что джихадисты поддержали перемирие.

Согласно тексту заявления ливанской армии, прекращение огня подготовит почву для переговоров о судьбе плененных террористами ливанских солдат, передает РИА "Новости".

В этом регионе террористы "Исламского государства"* были заперты в карман: с одной стороны их атаковала ливанская армия, с другой наступательную операцию начали "Хизбаллах" и армия Сирии. Действия не были скоординированы, но начались одновременно.

Позднее в воскресенье стало известно, что армия Сирии тоже прекратила бои против террористов на границе с Ливаном. Об этом сообщил телеканал "Хизбаллах" Al-Manar.

Ливанская армия с 19 августа проводила операцию по освобождению от ИГ* пограничных с Сирией территорий в горных районах Раас-Баалбек и Аль-Каа. Командование вооруженных сил во вторник заявило, что освобождены 100 квадратных километров из 120 захваченных.


*"Исламское государство" - ИГ, ИГИЛ - запрещенная в России террористическая организация