Сегодня ночью с территории Таджикистана была обстреляна одна из застав Московского пограничного отряда
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщила пресс-служба группы российских погранвойск в Таджикистане, по заставе было произведено несколько очередей из автоматического оружия, в результате чего получил пулевое ранение российский пограничник
Архив НТВ
 
 
 
По решению командира соединения пограничная застава была поднята по команде "к бою" и усилена резервом погранотряда
Архив НТВ
 
 
 
С наступлением рассвета начались разведывательно-поисковые действия в районе нападения
Архив НТВ
 
 
 
Как отметили в пресс-службе, это уже третий за последние 10 дней обстрел пограничных нарядов и расположений Московского погранотряда
Архив НТВ

Сегодня ночью с территории Таджикистана была обстреляна одна из застав Московского пограничного отряда (160 км к юго-востоку от Душанбе). Как сообщила пресс-служба группы российских погранвойск в Таджикистане, по заставе было произведено несколько очередей из автоматического оружия, в результате чего получил пулевое ранение российский пограничник. Ему оказана медицинская помощь, угрозы для жизни нет, состояние военнослужащего удовлетворительное.

По решению командира соединения пограничная застава была поднята по команде "к бою" и усилена резервом погранотряда. С наступлением рассвета начались разведывательно-поисковые действия в районе нападения.

Как отметили в пресс-службе, это уже третий за последние 10 дней обстрел пограничных нарядов и расположений Московского погранотряда, где 15 декабря была задержана партия героина весом около 180 кг. Кроме того, как сообщила пресс-служба, 26 декабря на участке Пянджского погранотряда, на берегу пограничной реки Пяндж, российским пограннарядом были задержаны 2 вооруженных нарушителя границы, граждане Афганистана. У них изъяты автомат Калашникова и охотничье ружье с боеприпасами. Проводится разбирательство.