Массовое нападение пираний на людей произошло накануне на одном из пляжей Аргентины. В результате инцидента пострадали более 70 человек, в том числе семеро детей
Moscow-Live.ru
 
 
 
Пытаясь охладиться, люди окунались в воду и тут же выскакивали с криками и ранами, из которых текла кровь, описывает газета. После инцидента пляж закрыли. Правда, поблизости находятся и другие пляжи
Reuters
 
 
 
La Capital отмечает, что это уже не первый случай массового нападения пираний на людей в этом районе. В 2008 году аналогичный случай произошел на другом пляже - тогда пираньи покусали 40 человек
Global Look Press

Массовое нападение пираний на людей произошло накануне на одном из пляжей Аргентины. В результате инцидента пострадали более 70 человек, в том числе семеро детей, сообщает агентство Reuters.

Местное издание La Capital пишет, что большинство пострадавших получили укусы рук, стоп и голеней. Наиболее серьезную травму получила семилетняя девочка, которая лишилась фаланги пальца на левой руке. Еще у одного мальчика был зафиксирован открытый перелом руки, сообщает газета.

Нападение произошло прямо на Рождество на одном из пляжей, расположенном на берегу реки Парана в городе Росарио. По мнению специалистов, чрезмерную агрессивность пираний вызвала сильная жара, а также большое количество купающихся.

Пытаясь охладиться, люди окунались в воду и тут же выскакивали с криками и ранами, из которых текла кровь, описывает газета. После инцидента пляж закрыли. Правда, поблизости находятся и другие пляжи. Однако там нападений пираний на людей пока не было.

La Capital отмечает, что это уже не первый случай массового нападения пираний на людей в этом районе. В 2008 году аналогичный случай произошел на другом пляже - тогда пираньи покусали 40 человек. После этого власти обсуждали способы защиты от пираний, в том числе с помощью установки специальных металлических сеток. Однако за прошедшие пять лет никаких реальных мер так и не было принято, в результате чего ЧП повторилось.

РИА "Новости" отмечает, что в реке Парана в районе Росарио водятся два типа пресноводных пираний - Pygocentrus nattereri и Serrasalmus spilopleura. Они достигают 33 сантиметров в длину и могут весить до 3,8 килограмм.

Пираньи, обитающие в водах Амазонки и некоторых других рек Южной Америки, считаются самыми агрессивными рыбами на Земле. Они никогда не пропускают возможности напасть на животных или птиц, нападая огромными косяками на добычу и вырывая куски мяса из ее тела.