В Индии сегодня введен запрет на трансляцию по национальному телевидению программ российского телеканала Ren-TV. Об этом сообщил государственный министр информации и радиовещания Рави Шанкар Прасад
Архив NEWSru.com
 
 
 
правительство приняло это решение в связи с многочисленными жалобами со стороны зрителей на содержание программ телекомпании
Архив NEWSru.com

В Индии сегодня введен запрет на трансляцию по национальному телевидению программ российского телеканала Ren-TV. Об этом сообщил государственный министр информации и радиовещания Рави Шанкар Прасад.

По его словам, правительство приняло это решение в связи с многочисленными жалобами со стороны зрителей на содержание программ телекомпании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в феврале министерство информации и радиовещания направило письма главам индийских штатов с рекомендациями прекратить трансляцию программ телеканала по кабельным сетям.

Руководство министерства расценило программы телеканала как "порнографические". Несколько лет назад по этой же причине было прекращено в Индии вещание телеканала ТВ-6.

Комментируя высказывания индийского министра, директор по связам с общественностью медиахолдинга Ren-TV Юлия Ярмаркович заявила РИА "Новости": "Мы никак не можем реагировать на запрет вещания Ren-TV в Индии, посколько официально мы туда сигнал не передаем, официально в этой стране не вещаем".

"Фактически, министр информации Индии запретил нелегальное вещание", - сказала она.