Bank of America потерял данные о счетах 1,2 млн клиентов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам сенатора-демократа от штата Нью-Йорк Чарльза Шумера, ему в одном из сенатских комитетов сказали, что пленки могли быть украдены с борта коммерческого авиалайнера
Архив NEWSru.com
 
 
 
Bank of America крупнейший американский розничный банк. В прошлом году Bank of America оказался в центре скандала, разразившегося вокруг итальянской компании Parmalat
Архив NEWSru.com

Bank of America сообщил, что сотрудниками банка утеряны компьютерные носители с содержащимися на них данными о счетах более миллиона клиентов, большинство которых - федеральные служащие. Среди пострадавших - несколько членов американского Сената, передает ВВС. Об обстоятельствах пропажи представители банка не сообщили, однако от источников в осведомленных кругах стало известно, что носители с информацией были украдены при их транспортировке.

По словам сенатора-демократа от штата Нью-Йорк Чарльза Шумера, ему в одном из сенатских комитетов сказали, что пленки могли быть украдены с борта коммерческого авиалайнера.

"Что бы это ни было - кража личных данных, терроризм или какая другая кража, в нашем новом сложном мире те, кто работают с багажом, должны проверяться на благонадежность; следует больше думать о том, кого брать на эту все более важную работу", - заявил Шумер.

"Мы вместе с федеральными правоохранительными органами провели очень тщательное, всестороннее расследование этого случая, и ни мы, ни они не стали бы делать необдуманных заявлений о пропаже этих кассет", - заявила представительница банка Александра Тауэр в интервью журналу Time.

По сообщениям представителей Bank of America, счета клиентов, информация о которых содержалась на утраченных носителях, находятся под особым наблюдением, однако подозрительных транзакций по этим счетам произведено не было.

Bank of America – крупнейший американский розничный банк. В прошлом году Bank of America оказался в центре скандала, разразившегося вокруг итальянской компании Parmalat. Среди обвиняемых, помимо бывшего руководства Parmalat, также оказались трое бывших сотрудников Bank of America, в котором числился фиктивный счет Parmalat на сумму 3,9 млрд евро (4,9 млрд долларов).