В Киеве частично обрушился мост на Шулявском путепроводе, связывающий проспект Вадима Гетьмана и улицу Александра Довженко и проходящий над проспектом Победы
Мэр Киева / Facebook.com

В Киеве частично обрушился мост на Шулявском путепроводе, связывающий проспект Вадима Гетьмана и улицу Александра Довженко и проходящий над проспектом Победы. В результате инцидента никто не пострадал.

По информации УНИАН, в настоящее время заезд на мост до сих пор открыт. При этом было ограничено движение в направлении проспекта Победы. Кроме того, перекрыто движение по улице Гетьмана от Индустриального моста до Шулявки.

Прибывшие на место спасатели и сотрудники экстренных служб намерены обрезать арматуру, на которой висят остатки обрушившихся бетонных балок.

Как отмечает телеканал "112 Украина", на место происшествия уже прибыл мэр города Виталий Кличко. Он заявил, что мост мог обвалиться в результате нарушения норм эксплуатации.

"Аварийным он не признан. Но мы видим, что он устал от времени, с одной стороны. С другой стороны, были нарушены нормы эксплуатации, под мостом стояли МАФы (малые архитектурные формы - Прим. NEWSru.com), где был пожар в этом месте", - пояснил градоначальник.

В последний раз Шулявский мост реконструировали более 30 лет назад. Кроме того, как отмечают местные журналисты, этот мост уже несколько лет находился в аварийном состоянии. Бетонные опоры моста подверглись повреждениям во время нескольких пожаров, которые происходили под ним.