На филиппинский остров Лусон обрушился тропический шторм
Reuters
 
 
 
На филиппинский остров Лусон обрушился тропический шторм
Reuters

На филиппинский остров Лусон обрушился тропический шторм. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Государственное метеобюро Филиппин, число его жертв составило 25 человек. Пострадали более 645 человек.

В настоящее время центр циклона находится на значительном удалении от северных районов острова и движется в направлении Южно-Китайского моря. Шторм не нанес серьезного ущерба "рисовым провинциям" и кокосовым плантациям. В связи с непогодой закрыты некоторые госучреждения и школы, которые стали временным убежищем для людей, вынужденных покинуть свои дома.

Из-за плохой видимости во вторник было приостановлено воздушное внутреннее сообщение в центральных и южных районах Филиппин. Сейчас самолеты выполняют полеты по расписанию, однако работа морских портов пока приостановлена.

По прогнозам синоптиков, в регионе ожидаются проливные дожди и дальнейшее усиление ветра, порывы которого сейчас достигают 100 км в час. Количество осадков уже превысило месячную июльскую норму. По словам сотрудника метеобюро Грациано Юмула, существует угроза наводнений.